帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2398页

抖音读取不了手机相册怎样弄?

1.华为Mate 40,手机鸿蒙2.0系统,抖音25.7.0最新版本为例。抖音没法读取华为手机的相册是制止了抖音访问手机文件的权限,只要打开权限就能够解决问题,具体的方法是打开手机设置,点击进入利用和服务。2.点击进入权限管理。3.点击进入

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(159)

怎样观看自己的直播带货数量?

1 通过登录直播平台,进入个人账号,可以查看直播带货数量。2 直播平台会自动统计直播间内的商品点击、租赁情况,通过这些数据可以得出直播带货的数量。3 如果需要更加详细的数据报表分析,可使用第三方数据平台进行统计和分析。###在抖音,先进入到

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(140)

抖音怎样截图语音可以播放出来?

抖音中截取语音并播放的方法以下:1. 在抖音中找到目标语音,并长按对话框中的语音消息。2. 点击“截屏”按钮,将屏幕截图保存至相册中。3. 打开相册,在截屏图象上用两个手指捏合缩小,便可进入编辑模式。4. 在编辑模式下,在屏幕上的右下角将截

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(162)

直播间里的电影哪里找?

直播间里的电影可通过以下途径寻觅:一、腾讯视频TV版进入腾讯的4K资源专区可以看到最近比较火的各类影视视频,对专门想要找4K资源的朋友,腾讯视频的4K专区查找片源就显得非常便利了。另外进入4K频道也会有各类型影视划分,科幻、欧美、日本、动作

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(191)

抖音图片怎样动态标记?

要在抖音图片上添加动态标记,你可使用抖音的编辑工具。首先,选择你想要添加标记的图片,然落后入编辑模式。在编辑工具中,你可以找到各种标记选项,如箭头、圆圈、文字等。选择一个标记选项后,你可以在图片上拖动、调剂大小和旋转标记,以便准确地标记你想

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(110)

抖音封面怎样换不了?

抖音拼不了封面缘由:1.网络问题致使的网络较差,致使没法显示2.没有设置成功,重新进行设置3.软件bug致使的退出去,重新进入设置解决办法:1.打开抖音APP登录账号,在我的界面点击右上方的三横杠图标2.接着弹出框以后,选择设置3.进去设置

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(139)

live图如何发抖音?

1.以iphone13,ios16.4系统为例。打开抖音,点击+图标。2.点击从相册选取。3.在动图栏选取live动图。4.点击下一步。5.便捷内容后点击发布便可。###步骤/方式1首先,在苹果相机里找到一张live图,点击左下角的【分享】

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(119)

没有实名认证的抖音极速版怎样找回?

关于这个问题,如果您的抖音极速版没有进行实名认证,可以依照以下步骤找回账号:1. 打开抖音极速版,点击“我的”页面。2. 在“我的”页面中,点击“登录”按钮。3. 在弹出的登录页面中,点击“手机验证码登录”。4. 输入您之前使用的手机号码,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(108)

新抖店商家体验分43如何提升?

1. 提升2. 商家体验分的提升需要从多个方面入手。首先,要重视产品质量和服务质量,确保商品的品质和售后服务的满意度,这样可以提高顾客的满意度,从而提升商家体验分。其次,要加强店铺形象和品牌建设,通过店铺装修、宣扬推广等方式提升店铺的知名度

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(204)