帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2397页

看抖音不卡微信视频卡怎样回事?

多是由于微信缓存过量致使的。具体以下:1、首先打开手机,查看手机信号会不会顺畅。2、找到设置并打开。3、进入设置后,打开蜂窝移动网络。4、打开后,查看会不会是4g在线,如果不是4g在线,那末视频会很卡。5、返回设置点击无线局域网。6、打开无

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)

抖音二创鼓励计划怎样挂链接?

抖音的二创鼓励计划挂链接可以在抖音发布视频的时候加上链接,点击抖音的上传视频后,在点击添加链接便可。具体操作流程:1、打开抖音,点击“我”页面右上角的符号。2、点击下拉列表中的“创作者服务中心”。3、点击该页面的“商品分享”。4、在商品橱窗

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(111)

身份证注册抖音但未实名怎样解绑?

抖音绑定身份证后不可以解绑,只能通过注销自己的抖音账号来到达解绑身份证的目的。注销账户后,自己账号上的所有信息都会清空,没法找回。具体操作步骤以下: 1、首先点击抖音我页面的三横图标后,点击设置。 2、然后在设置页面点击帐号与安全。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(118)

ipad看抖音卡怎样办?

您可以尝试以下方法来尝试解决iPad上看抖音卡顿的问题:1. 检查网络连接:抖音播放需要较稳定的网络连接。尝试连接到其他可信赖的网络,并检查您的Wi-Fi连接会不会稳定。2. 关闭后台程序:请确保在后台运行的其他程序不会影响您的iPad性能

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(115)

抖音为何他人私信给我图片却看不到?

你好,这多是由于你的抖音账户设置了隐私权限,制止其他人向你发送私信或发送图片。你可以检查一下账户设置中的隐私选项,确认会不会开启了私信和图片接收权限,或会不会设置了好友限制,只有指定好友才能向你发送私信和图片。如果你的设置没有问题,那末多是

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(126)

抖音读取不了手机相册怎样弄?

1.华为Mate 40,手机鸿蒙2.0系统,抖音25.7.0最新版本为例。抖音没法读取华为手机的相册是制止了抖音访问手机文件的权限,只要打开权限就能够解决问题,具体的方法是打开手机设置,点击进入利用和服务。2.点击进入权限管理。3.点击进入

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(159)

怎样观看自己的直播带货数量?

1 通过登录直播平台,进入个人账号,可以查看直播带货数量。2 直播平台会自动统计直播间内的商品点击、租赁情况,通过这些数据可以得出直播带货的数量。3 如果需要更加详细的数据报表分析,可使用第三方数据平台进行统计和分析。###在抖音,先进入到

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(140)

抖音怎样截图语音可以播放出来?

抖音中截取语音并播放的方法以下:1. 在抖音中找到目标语音,并长按对话框中的语音消息。2. 点击“截屏”按钮,将屏幕截图保存至相册中。3. 打开相册,在截屏图象上用两个手指捏合缩小,便可进入编辑模式。4. 在编辑模式下,在屏幕上的右下角将截

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(162)