帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2396页

抖音怎样开直播看电影?

1.打开抖音APP。2.点击底部导航栏中间的那个加号“+”3.选择开直播。4.点击一下。5.点击选择直播内容下方的🔍,选择你直播的电影分类。6.点击开始视频直播,便可开直播放电影。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(203)

抖音火山版的反馈指甚么?

抖音的反馈是指用户使用抖音的时候,抖音给出的反馈信息。一般来讲,抖音的反馈包括抖音的活动提示、抖音的更新提示、抖音的使意图见反馈等。抖音的活动提示:抖音会定期发布一些活动,用户可以参与活动,取得抖音的嘉奖;抖音的更新提示:抖音会定期发布更新

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(92)

个人抖音团购怎样设置在主页?

1.打开抖音在我的页面点击编辑主页,点击进入服务与功能选项2.选中团购推荐添加点击保存按钮,回到主页便可看到团购已添加上去

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(125)

抖音电影直播操作流程?

1.首先打开手机点击抖音,进入抖音以后,点击页面下方的加号。2.以后点击开直播3.在开直播当选择手游,点击开始手游直播4.页面弹出选择分类,点击其他。5.以后点击其他非游戏直播。然后输入直播名称6.返回到直播页面,要等待申请通过,点击开始手

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(132)

抖音头像上传不上怎样办?

1.信号不好会致使抖音头像传不上,可以将飞行模式打开再关闭,信号变强再试一下。以华为P50,鸿蒙3.0系统,抖音25.7.0版本为例,手指在华为手机主屏幕右边从上向下滑,进入控制中心2.在控制中心界面,打开飞行模式再关闭,信号就会变强,再传

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(117)

抖音换头像被锁定怎样解开?

依照以下几点操作便可解开:1.打开手机抖音,点击右下角的“我”。2.点击新页面右上角的三横图标。3.点击新页面中的“设置”的选项功能。4. 点击“账号与安全”。5. 点击“抖音安全中心”。6. 点击“消除锁定”。7. 点击“消除锁定保护”。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(114)

抖音直播观众送的音浪怎样主播自已收不到?

观众送的音浪主播收不到是由于抖音直播系统会自动扣取部份音浪作为平台抽成,并在直播结束后将主播的收益结算后统一支付,因此主播其实不会实时收到观众送的音浪。另外,有多是由于网络不稳定或系统出现故障致使收不到音浪。需要注意的是,观众送的音浪是一种

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(135)

抖音团购怎样换绑?

1. 抖音团购可以进行换绑。2. 换绑是由于用户可能需要更换绑定的手机号码或其他个人信息,或是想要将团购账号与其他平台进行关联。3. 要进行抖音团购的换绑,可以依照以下步骤操作:首先打开抖音APP,在首页右下角点击“我”,然后在个人页面中点

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(116)

抖音右上角的小叉号怎样没有了呢?

如果你在抖音发现右上角的小叉号消失了,有多是抖音更新了布局或更改了相关功能。以下是几种可能的情况和解决方法:1. 布局更改:抖音在区别版本的更新中可能会进行布局调剂,包括移动或删除某些功能按钮。如果小叉号突然消失了,可以尝试从其他位置查找相

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(112)

抖音上如何写自己的名字?

可以在抖音上直接用手机输入法输入自己的名字,也能够在“我”选项中的“编辑资料”处修改昵称为自己的名字。 还可以在短视频中添加自己的名字水印,这样可让观众更加直观地了解作者是谁。总之,抖音平台非常重视个性化和用户体验,所以名字的展现也是很重要

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(115)