帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2395页

抖音直播如何共享屏幕?

1.一、工具/原料:Vivo X27、Android 9、Funtouch OS 9、抖音 8.5.6。二、具体步骤:1、进入抖音主页面,点击下方的“加号”选项2.在弹出的卡片页面,点击“开直播”选项。3.在新出现的页面,点击“投屏”选项4

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)

为何抖音登不了手机号?

1、网络问题:请确认您的手机联网情况良好,可以通过打开其他利用或浏览器来检查。2、账号问题:请检查您的账号会不会被封号或限制登录,可以尝试用其他账号登录抖音。3、版本问题:请确认您的抖音版本会不会太低或太高,可能需要升级或降级版本才能正常登

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(132)

为何抖音发布视频后观看总是卡?

1,多是手机网络信号不好致使的;2,手机内存不足也会致使卡顿;3,也多是APP本身的缘由,用户人数太多致使运行不顺畅;4,缓存垃圾过量,抖音使用太久以后,就会产生很多垃圾,所以会出现卡顿,只需点击清算缓存,待其自动清算便可。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(125)

抖音头像被锁定了几天才会自动能恢复呢?

抖音头像被锁定的时间长度取决于具体情况和背规行动的严重程度。如果你的抖音头像被锁定,多是由于你违背了抖音的用户协议或社区准则。抖音会根据背规行动的严重程度,采取区别的处罚措施,包括但不限于锁定头像、封禁账号等。通常情况下,抖音锁定头像的期限

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(121)

抖音列表不显示怎样恢复?

1.OPPO R11,系统版本:ColorOSv6.0.1,抖音版本:26.4.0为例。首先在桌面菜单栏打开抖音。2.点击 我进入个人主页。3.接着选择页面右上角的三点按钮。4.点击底部的 设置5.在设置页面点击通知设置的功能6.以后将私话

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(118)

怎样打开抖音隐私设置?

抖音的隐私设置可以通过以下几种方式打开:在抖音客户端中,点击菜单键,选择“设置”选项。在设置页面中,点击“隐私设置”选项。在隐私设置页面中,可以根据自己的需要选择隐私设置,例如查看我的资料、我的动态、使用我的抖音等功能的开关。如果已选择了某

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(141)

为何抖音号看不到注册时间?

1、打开抖音APP,在APP首页,点击底部菜单“我”到个人主页。2、到个人中心,点击右上角三个横杠处。3、点击后弹出侧边栏,在侧边栏选项中,点击设置。4、进入到设置页面,找到账号与安全,点击进入。5、在账号与安全页面,找到登录装备管理,点击

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(123)

抖音怎样开直播看电影?

1.打开抖音APP。2.点击底部导航栏中间的那个加号“+”3.选择开直播。4.点击一下。5.点击选择直播内容下方的🔍,选择你直播的电影分类。6.点击开始视频直播,便可开直播放电影。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(203)