帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2356页

抖音火山版直播有甚么条件?

1、抖音账号具有的粉丝数量到达 5万+,且账号中需要有一个视频点赞数量为 100赞+。2、技术流类短视频类达人或多元化内容达人,这两个都可以直接申请开播。3、抖音产品内侧师,这个需要积极参加抖音新产品或新版本的内侧。###抖音火山内容直播和

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(171)

一个手机号有两个抖音号怎样切换?

1.在抖音中点击【我】。2.点击右上角的“三横”。3.再点击【设置】。4.点击【账号切换】,在弹出的界面中输入另外一个手机号码和手机验证码,便可登录成功,登录完成后就有两个抖音号了,可以进行切换。###我的里面有个切换账号

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(125)

抖音怎样隐藏抖音号?

1.抖音号是不能完全隐藏的只能设置为私密,可以打开抖音,在我的页面点击右上角的三个横,打开设置。2.打开隐私设置,打开私密账号,点击肯定私密便可

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(121)

直播需要绑定火山吗?

需要绑定火山账号。缘由是,直播是火山的一个功能,需要以火山账号的身份进行直播才能够使用该功能。绑定火山账号后,用户可以在火山平台上直接进行直播,并且能够利用火山的流量、用户等优势。另外,绑定火山账号还可以取得更多的流量暴光机会,可以提升用户

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(152)

收藏的歌单怎样显示在抖音主页?

1.打开抖音进入主界面,点击下方的【我】,再点击最右上角的图标。2.点击最右上角的图标以后,再点击下方的【设置】字符按钮。3.进入【设置】的界面以后,点击【隐私设置】字符按钮。4.来到【隐私设置】的界面以后,点击【音乐】字符按钮。5.最后点

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(95)

抖音收藏怎样转发微信好友?

1.打开抖音,点击右下角的“我”,点击“收藏”,如图2.选择想要转发的视频,如图3.点击右下角的转发箭头,如图4.点击“复制链接”,如图5.退出抖音,打开微信,找到要转发的好友,如图6.点击光标直到出现“粘贴”7.点击“粘贴”,出现了要发的

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(152)

抖音注销是不是删数据库?

会账号注销以后,你之前发布的信息也都会消失,你之前这个账号的所有数据库会被删除。你注销了这个账号的手机号码或者可以再重新注册的,如果你又想使用抖音了,可以再用这个手机号码注册使用的。###注销抖音后你手机上已没有了这个软件,所以不存在还有甚

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)

抖音极速版怎样关?

1.以苹果12,ios16.5系统为例,进入抖音极速版,从手机屏幕底部向上滑动进入后台运行程序2.向上滑动抖音极速版便可将其关闭###1.以vivoX20手机Funtouch OS 4.0系统为例,手指上滑左下角的三横2.将抖音极速版从后台

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(125)

抖音电商号怎样认证?

抖音电商号的认证需要遵守一些规则和流程,以下是详细的认证流程和要求:1. 注册/登录抖音电商账号:首先需要在抖音中注册一个电商账号,并在账号中上传企业Logo和认证主体信息。2. 提交认证申请:在登录电商账号后,可以进入电商平台上架管理页面

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)

抖音收藏功能已封禁甚么意思?

抖音收藏功能被封禁,意味着用户没法再使用该功能来收藏喜欢的视频或作品。具体缘由可以是由于该功能存在安全隐患或违背了平台相关规定,为了保障用户和平台的利益而进行了封禁。此时,用户需要另寻他路,例如截屏或自行保存视频到装备中,以便随时回看。##

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(122)