抖音极速版提现没有支付宝选项怎样办?
问客服。抖音极速版app刚开始下载时会要求登录,这时候你把个人信息输入后可以把提现那块绑定银行卡,或支付宝,一般都会成功的,假设你登录后或者没有这个功能那多是手机版本没更新,可以卸载抖音后重新下载,或咨询客服看是甚么缘由。###1. 首先,
问客服。抖音极速版app刚开始下载时会要求登录,这时候你把个人信息输入后可以把提现那块绑定银行卡,或支付宝,一般都会成功的,假设你登录后或者没有这个功能那多是手机版本没更新,可以卸载抖音后重新下载,或咨询客服看是甚么缘由。###1. 首先,
抖音是没法把买过的店铺删除的,但是可以把自己的购物记录删除,详细步骤以下:工具:OPPOReno7、抖音21.5.01、在抖音首页,点击我,2、在我页面,点击抖音商城,3、在抖音商城页面,点击我的定单,4、在全部页面,点击删除定单,5、点击
1.打开抖音,在我的界面点击右上角三横图标。2.点击我的钱包。3.点击总资产。4.点击抖音零钱。5.点击提现。6.输入提现金额,并点击确认提现便可。
1、网速太差,视频刷不出来,建议测试网络或换新网络试试。2、手机分辨率太低,而视频分辨率太高,手机放不了。3、安装的播放器存在故障,或不支持该视频格式保存。4、视频文件本身已破坏,致使播放器软件没法正常读取,这类情况下,只能斟酌重新下载视频
可以通过以下方式挂自己小店的商品。首先,在短视频中展现自己小店的商品,并在视频中注明商品名称、价格、租赁链接等信息。其次,在视频描写中加入自己小店的链接和二维码,引导观众租赁自己小店的商品。最后,可以利用短视频平台提供的商家功能,将自己小店
1.进入到抖音的首页,点击右下角的【我】,点击【关注】。2.进入到关注页面,点击取消关注抖音号后的【已关注】。3.这时候候取消关注后,抖音号后的【已关注】已变成【关注】,设置完成。###点击关注页面点击“已关注”,就取消了。
1.多是手机信号不好致使网络延迟,用户没法查看动态。2.多是动态背规致使官方封禁,用户没法查看动态。3.也多是用户没有转发成功。###通常情况下,如果您在抖音上成功转发了一条内容,您将在自己的主页上看到该内容,而且页面会有一个名为“已转发”
在视频评论区点击评论的时候可以看到有一个“评论并转发”的选项,如果大家点击确认以后就能够直接转发这个视频到自己的动态了,那样他人看到自己的动态就可以看到这..点开“我”的个人主页界面,在动态中就能够看到刚才转发的这个视频,还附带自己刚才的评
这是设置了自动刷新,如果不想自动刷新可以关闭。打开进入到抖音视频界面,点击右下角的我的选项。然后就会进入到抖音的个人主页,在界面的右上角,找到三条横线的图标点击打开。点击以后,在菜单的最底下选择设置图标。在界面的下方找到通知设置选项,点击打
共有2步,本操作方法适用于Iphone13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下抖音怎样关闭的具体操作步骤:1.从右向左滑出现提示在打开的抖音页,从屏幕右向左滑,出现再按一次退出字样。2.再次从右向左滑退出再次从屏幕右向左滑