收藏的歌单怎样显示在抖音主页?
1.打开抖音进入主界面,点击下方的【我】,再点击最右上角的图标。2.点击最右上角的图标以后,再点击下方的【设置】字符按钮。3.进入【设置】的界面以后,点击【隐私设置】字符按钮。4.来到【隐私设置】的界面以后,点击【音乐】字符按钮。5.最后点
1.打开抖音进入主界面,点击下方的【我】,再点击最右上角的图标。2.点击最右上角的图标以后,再点击下方的【设置】字符按钮。3.进入【设置】的界面以后,点击【隐私设置】字符按钮。4.来到【隐私设置】的界面以后,点击【音乐】字符按钮。5.最后点
1.打开抖音,点击右下角的“我”,点击“收藏”,如图2.选择想要转发的视频,如图3.点击右下角的转发箭头,如图4.点击“复制链接”,如图5.退出抖音,打开微信,找到要转发的好友,如图6.点击光标直到出现“粘贴”7.点击“粘贴”,出现了要发的
会账号注销以后,你之前发布的信息也都会消失,你之前这个账号的所有数据库会被删除。你注销了这个账号的手机号码或者可以再重新注册的,如果你又想使用抖音了,可以再用这个手机号码注册使用的。###注销抖音后你手机上已没有了这个软件,所以不存在还有甚
1.以苹果12,ios16.5系统为例,进入抖音极速版,从手机屏幕底部向上滑动进入后台运行程序2.向上滑动抖音极速版便可将其关闭###1.以vivoX20手机Funtouch OS 4.0系统为例,手指上滑左下角的三横2.将抖音极速版从后台
抖音电商号的认证需要遵守一些规则和流程,以下是详细的认证流程和要求:1. 注册/登录抖音电商账号:首先需要在抖音中注册一个电商账号,并在账号中上传企业Logo和认证主体信息。2. 提交认证申请:在登录电商账号后,可以进入电商平台上架管理页面
抖音收藏功能被封禁,意味着用户没法再使用该功能来收藏喜欢的视频或作品。具体缘由可以是由于该功能存在安全隐患或违背了平台相关规定,为了保障用户和平台的利益而进行了封禁。此时,用户需要另寻他路,例如截屏或自行保存视频到装备中,以便随时回看。##
1.打开抖音,点击我,选择设置。进入设置,点击隐私设置。2.进入隐私设置,点击点赞。进入点赞,点击主页喜欢列表。3.弹出提示,点击公然便可,抖音显示自己喜欢的作品。###步骤/方式1打开抖音,在我的界面点击右上角三横图标。步骤/方式2点击设
抖音团购商超可以选择各种类目,如食品、饮料、生鲜、家居用品、美妆护肤、母婴用品、数码电器等。根据用户需求和市场需求,可以选择热门的商品类目,以吸引更多用户参与团购活动。同时,也能够根据地区特点和消费习惯选择特点类目,提供更加个性化的商品选择
1.手机型号,华为nova4操作系统,鸿蒙3.0打开抖音,点击右下角的我,然后点击右上角的三横2.点击抖音创作者中心3.点击全部4.点击电商带货5.满足条件,点击立即加入电商带货便可
1.以华为P40、EMUI10.1.0、抖音18.7.0为例。打开抖音,在直播间点击购物车图标。2.在弹出的列表选择商品后,点击领券抢购。3.确认商品信息后,点击领券租赁。4.实际金额为商品价格减去优惠券的价格,左下角显示即为实际支付金额。