帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2243页

抖音购物怎么查看物流?

抖音购物要查看物流,可以先打开抖音,点击界面右下角,“我”选项;再进入个人资料界面,点击右上角“三”图标,展开的界面选择右下角更多功能,进入生活服务界面,点击展开界面的左上角定单,进入全部定单界面,选择自己租赁的商品,就能够查看物流信息了。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

抖音订的电信卡怎样查物流?

可以通过以下步骤查看抖音订购的电信卡的物流信息。结论是可以查看物流信息的。首先,打开抖音APP,点击“我的”按钮,在下拉列表当选择“定单”,找到电信卡定单并点击进入。在定单详情页,可以找到“物流信息”的模块,里面记录了物流公司名称和运单号码

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(27)

人死后抖音会自动注销吗?

人过世了,抖音号不会主动注销。抖音号一旦注册,如果没有背规,抖音平台是不会随便,封掉抖音号。只是你一旦过时,你的抖音号也将成为一个僵尸号。没人使用也没人运作。真感觉注册一个抖音号真好,可以流芳千年,大家都赶快注册一个抖音号码,它可以“长寿”

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

图片去水印为何抖音号去不掉?

图片去水印是通过算法辨认并删除水印内容。抖音号去水印可能由于以下缘由没法完全去除:1. 抖音号水印的位置动态改变:抖音号会在视频的区别位置出现,水印的位置和大小会根据视频内容和比例动态调剂,这增加了去水印的难度。2. 水印内容的复杂性:抖音

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖店支付方式怎样解绑?

你好,如果你想解绑抖店支付方式,可以依照以下步骤进行操作:1. 打开抖店APP,进入“我的”页面;2. 点击“钱包”进入支付页面;3. 选择需要解绑的支付方式,比如支付宝、微信等;4. 点击“解绑”按钮,依照提示完成解绑操作。注意事项:1.

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

为何抖店上架的商品没法直播卖?

遇到抖店上架的商品,没法在直播的时候进行售卖,是由于当前直播时,官方判定你没有拿出商品样品。或你拿出的样品,跟你叙述的不一样。这时候候,官方就会给你提示,让你暂停直播或暂停进行直播卖货。###1.抖音小店审核未通过:在开通抖音小店之前,您需

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

在抖音上拍(幸福拍)视频,是不是泄漏自己的信息?

在抖音上拍(幸福拍)视频,有可能会泄漏自己的信息。由于抖音是一个社交媒体平台,用户上传的视频会被其他用户观看和分享。如果视频中包括个人信息,如姓名地址电话号码等,就有可能被他人获得。另外,抖音也会根据用户的行动和兴趣推荐相关内容,如果用户在

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

橱窗商品如何上到直播间?

橱窗商品可以通过以下流程上到直播间:首先,在电商平台上将商品加入橱窗,然后在直播间内使用商品链接或扫描二维码分享商品给观众,观众可以在直播间内进行下单租赁。同时,在直播间内也能够提早设置好商品信息,包括商品名称、图片、价格等,方便观众进行租

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(26)

抖音怎样关闭好友正在看直播?

1.以华为nova7、HarmonyOS2.0、抖音20.7.0为例。第一步、先进入手机上的抖音app,在抖音设置页面里点击通知设置。2.第二步、在通知的页面里点击直播通知功能。3.第三步、弹出来的内容里再点击设置不接收。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)