帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2240页

怎样在直播间设置直播团购?

要开通直播团购,您可以参考以下步骤:1. 申请开通直播团购资历。您可以通过与直播平台合作,申请取得直播团购的资历。2. 确认团购产品和活动细节。您需要选择一款具有良好口碑的产品,并计划好团购的时间、优惠力度和宣扬策略等。3. 开始直播并展现

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

抖音设置甚么能关什不能关?

设置甚么能关什不能关1、抖音私密账号或者关着比较不错一些,毕竟有时候网络都会有些泄密,所以说或者关掉好一些,安全些。2、要不不想被他人看到自己的动态就关着,要是不介意的话就开着好了。3、抖音私密账号开启/关闭设置方法。想要关闭这项服务的话,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音怎样进入他人的语音直播间?

准备材料:抖音APP、智能手机1、打开抖音,点击屏幕上方的“LIVE”。2、选择主播,进入直播间。3、在直播间,如果主播与人连线,可以点击对方右下角的主播名字,4、点击“去TA直播间”。5、现在就是在对方主播的直播间了,想要回去的话,一样也

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

我在头条抖音小店买的济麦22麦种付款后没有消息了咋办?

你租赁的济麦22麦种付款后没有收到任何消息,这多是由于以下缘由:首先,多是定单出现了延迟或系统故障,致使付款信息未被及时处理和更新。你可以尝试联系头条抖音小店的客服团队,提供定单号和付款证明,寻求解决方案。其次,多是由于提供商的缘由致使货物

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(35)

抖店怎样看没有揽收的快递?

抖店看没有揽收的快递的方法是,我们首先可以打开抖音商城,然后在全部货物里面点击未发货,这样就能够看见有无揽收你的快递###1.首先打开抖音,点击“我”,然后再点击右上角的设置按钮2、在设置页面中,可以看到“定单”这个按钮3,只需点击所需查询

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(28)

人死后抖音号还会在吗?

人过世了,抖音号只要没有注销仍然会存在。抖音号一旦注册,如果没有背规,抖音平台是不会随便,封掉抖音号。只是你一旦过时,你的抖音号也将成为一个僵尸号。没人使用也没人运作。真感觉注册一个抖音号真好,可以流芳千年,所有的宝宝们,大家都赶快注册一个

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

为何DOU+粉丝和实际粉丝不一致?

发现抖音上显示的粉丝数量和实际数量不符时,多是由以下几种缘由致使的:1、抖音系统延迟:抖音平台有时会出现系统延迟现象,致使粉丝数量的实时更新遭到影响。这类情况下,您只需耐心等待一段时间,系统会自动修正粉丝数量。2、网络问题:网络波动可能会致

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(22)

如何把抖音视频做成锁屏?

1.以iPhone13Pro、iOS15.5、抖音v21.1.0为例。打开抖音进入喜欢的视频页面,点击右边【…】图标。2.点击【动态壁纸】。3.等待这里转换进度为100%后,退出抖音打开苹果手机设置。4.在设置点击进入【墙纸】。5.点击【选

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

怎样让抖音恢复原样?

1.打开抖音,选择【我】。2.选择右上角的拓展,然后点击设置。3.找到【背景设置】。4.选择【经典】便可恢复###步骤/方式1在抖音首页,点击底部的加号键。步骤/方式2在右边点击美化的选项。步骤/方式3在美颜的右边,点击重置的选项。步骤/方

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(33)