帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2244页

为何抖音极速版转圈圈只有经验值?

抖音极速版转圈圈只有经验值是由于这是抖音极速版中的特点玩法之一,需要一定的操作技能和经验值才能成功转圈。为了鼓励用户积极参与,抖音极速版会为成功转圈的用户赠送一定的经验值。当用户积累足够的经验值后,就能够解锁更多的转圈玩法,包括转圈挑战、隐

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

抖音发朋友圈怎样去掉复制口令?

抖音怎样消除复制口令有以下操作方法:1,打开抖音,点击右上角三条横线。2,下一步,点击设置。3,以后,点击隐私设置。4,接着,关闭允许推荐给可能认识的人,便可消除专属口令。###选择,打开,抖音,复制,粘贴。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

抖音用亲人身份证怎样开直播?

首先!打开抖音第一个页面点击我的。2/4然后!在我的主页点击右上角设置。3/4再然后!打开设置点击账户与安全。4/4最后!点击实名验证,通过家人输入身份证号,验证通过,就可以开始直播了哦~###用身份证注册一个账号,在我的哪里设置开通直播就

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音怎样让他人看不到自己的位置?

1.打开抖音,点击右下角的我,然后点击右上角右上2.点击设置3.点击隐私设置4.点击系统权限5.点击位置权限,然后点击去设置6.点击权限7.点击位置信息8.点击制止便可###1.抖音不让他人看到自己的位置,可以关闭位置访问权限,关闭后虽然地

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音作品发布后提示再拍一个甚么意思?

1. 这个提示意味着你发布的抖音作品可能不符合抖音的要求或标准。2. 抖音平台对作品的质量和内容有一定的要求,如果你发布的作品不符合这些要求,系统会提示你再拍一个。3. 这个提示是为了保持抖音平台上的内容质量和用户体验,鼓励用户发布更好的作

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(24)

抖音支付手机号被占用怎样消除?

手机号和抖音进行了绑定,想要消除的话就是登陆抖音,点击右下角的我,然后再点击右上角的设置就能够消除。1、登录抖音,点击右下角的“我”。2、进入“我”的页面后右上角的三横点开,找到设置功能。3、在设置里边找到支付功能,把里面的手机号申请解绑便

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

抖音更新后看不到本地视频怎样办?

需要修改位置权限设置。 由于抖音更新后可能会默许关闭位置权限,致使没法看到本地视频。需要进入手机的设置页面,找到利用权限管理,选择抖音,开启位置权限便可。 除修改位置权限设置外,还可以尝试退出登录再重新登录账号,清除利用缓存等方法来解决该问

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音怎样看本地直播?

1.手机型号,华为nova4操作系统,鸿蒙3.0首先,打开抖音,点击顶部的你的城市地址2.然落后入一个直播间3.进入直播间以后,上滑就能够进入到更多的本地直播间

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)