抖音支付宝授权怎样消除?
1.第一步打开支付宝,进去我的界面,点击设置2.第二步进去支付宝设置以后,点击支付设置3.第三步进去支付设置以后,点击免密支付/自动扣款4.第四步进去免密支付以后,点击抖音5.第五步进去以后,点击关闭服务,就成功取消授权了,根据需要使用##
1.第一步打开支付宝,进去我的界面,点击设置2.第二步进去支付宝设置以后,点击支付设置3.第三步进去支付设置以后,点击免密支付/自动扣款4.第四步进去免密支付以后,点击抖音5.第五步进去以后,点击关闭服务,就成功取消授权了,根据需要使用##
1.打开最新版的抖音,点击“我”2.点进“我”的页面以后,点击“我的音乐”3.进入“我的音乐”页面以后,继续点击你收藏过的音乐的任何一首音乐的名字,进入播放界面。4.进入播放界面后,继续点击右下角红箭头所指的,被绿色符号框住的那个符号。5.
如果您想删除自己的抖音账号,请依照以下步骤操作:1. 打开抖音利用并登录您的账号。2. 点击右下角头像,进入个人中心。3. 点击右上角的“三个点”,选择“设置”。4. 在设置页面中找到“账户与安全”,点击进入。5. 点击“注销账号”。6.
在抖店后台找到店铺设置——店铺官方账号——立即绑定: 然后用你要绑定的抖音号,扫码商家后台的二维码,“接受绑定”,然后赔偿端确认绑定,便可绑定成功。 绑定官方号以后,商户可以授权小店平台讲提交的身份证明材料共享至抖音帐号进行企业认证。 如果
不是的由于抖音的浏览记录是根据账号来辨别的,只要您登录您的账号,就能够查看您的所有浏览记录并且抖音浏览记录只能在您当前的装备上查看,即便有人知道您的账号密码,也没法在其它装备上查看您的浏览记录不过,抖音也提供了隐私保护机制,在您不想被他人看
1、能够将自己的名字加上抖音号2、由于抖音提供了“个人资料”的编辑功能,可以在“编辑资料”中修改“用户昵称”的内容为自己的名字和抖音号,并选择“显示抖音号”选项3、另外,为了让更多人认识自己,还可以在“个人资料”的简介中添加介绍自己的内容和
点击设置打开抖音我的,点击三横,再点击设置。2/3点击隐私设置进入设置页面,点击隐私设置。3/3关闭推荐关闭把我推荐给可能认识的人,再开启私密帐号。###可以在设置那里选择私密设置那里设置成私密账号,他人就搜不到了!
1.以华为P50,鸿蒙3.0系统,抖音25.7.0版本为例,打开抖音,点我,点【三】2.点设置3.点隐私设置4.点可以被陌生人搜索到5.将可以被陌生人搜索到功能关闭便可
步骤/方式1首先打开手机上的抖音APP,进入抖音主页页面以后,可以一直不停的右滑进入到以下页面以后选择编辑资料进入。步骤/方式2进入编辑资料页面以后,点击下方的头像挂件的选项进入。步骤/方式3点击挂件选项以后,可以看到最新的皇冠头像挂件的方
抖音关闭抖音号搜索的方法以下,先选择右下角按钮进入个人中心,通过页面右上角的三个点 选项打开列表点击设置的功能 , 接下来在设置页面里点击隐私设置选项,用户点击进入其中就能够设置关闭的 搜索###打开抖音我的设置个人信息设置成匿名用户便可,