帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2449页

抖音退货凭证是甚么?

抖音退货上传凭证意思就是需要上传此次退款退货中对买家本身有益的凭证,如质量问题的图片,退货的快递单等等,但是一般和卖家协商好了,这个上传凭证都是可以不用的。如果没有和卖家沟通好,但是商品确切存在问题,那末上传的退货凭证就能够在产生退货纠纷时

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(117)

秒真问答如何同步到抖音搜索页面?c?

要将《秒真问答》的内容同步到抖音,可以依照以下步骤进行操作:1. 创建一个抖音账号:如果你还没有抖音账号,可之前往抖音官网或下载抖音App,在手机上注册一个账号,并完成相应的个人信息设置。2. 制作视频内容:在抖音上,用户主要通过视频来分享

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(186)

手机没在抖音直播怎样关?

1、首先应当肯定自己的手机里会不会有抖音这个软件,如果不存在可以在软件商店中下载安装落后行以下步骤的操作,如果手机上已存在这个软件,那末只需找到此软件并点击打开软件便可。2、点击进入抖音的界面后会看到“我”的选项,点击进入后可以进入到下一个

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(142)

抖音怎样申请二个号?

1、打开抖音app。2、点击【我】。3、点击右上角的三条线。4、再点击【设置】。5、点击【账号切换】,在弹出的界面中输入另外一个手机号码和手机验证码,便可登录成功,登录完成后就有两个抖音号了,可以进行切换。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(125)

抖音热门音乐怎样找?

1.首先打开抖音app,进入主界面后,点击上方的🔍放大镜。2.进入了🔍搜索的界面后,点击下方的【音乐榜】。3.在音乐榜的下方,就能够查看到当前的热门音乐了。###1.打开抖音2.点击右上角的搜索框3.点击音乐榜,在下方便可看到热门的音乐

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(137)

抖音快捷键怎样设置?

1、打开抖音,点击右下角的“我”2、点击右上角的符号3、点击“设置”4、点击“通知设置”5、点击“接受推送通知”6、点击“权限”7、点击创建桌面快捷方式右侧的开关按钮,由灰色变成蓝色便可设置成功快捷键。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(304)

抖音直播怎样修改身份证号?

抖音直播修改身份证号方法。1开直播身份证弄错的情况下,你可以点击你自己的实名认证信息,选择更改实名认证信息便可,如果说线上没有办法进行更改时,可以联系平台的客服提交你自己个人身份证件信息,在核实是你本人的情况下,就能够将本来的信息进行消除,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(142)

抖音号如何解绑身份证?

抖音号解绑身份证的方法/步骤:1、打开抖音,单击“我”。2、打开菜单。3、单击设置。4、打开帐号与安全。5、单击注销帐号。6、勾选,单击下一步。7、勾选缘由,单击确认并注销。8、勾选,单击立即注销抖音号,并解绑身份证。###没法解绑,一个身

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(146)

抖音如何解绑支付宝?

以抖音最新版20.5.0为例,不用在支付宝上面消除授权就能够直接在抖音上面解绑支付宝,操作以下:1、打开抖音,在我的界面点击右上角菜单图标。2、点击钱包。3、点击设置。4、点击支付宝管理。5、点击支付宝账号解绑。6、点击解绑。7、最后输入手

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(110)

抖音专属号是甚么意思?

抖音专属号是指在抖音平台上注册的一个账号,该账号可以享遭到抖音平台提供的一些特权和服务,例如定制化的推荐内容、更多的数据分析和统计等。这类账号通常是由一些知名的机构、品牌或个人所具有,旨在提高其在抖音平台上的暴光度和影响力。###抖音专属号

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(182)