帮助更多的人
做好短视频直播运营!

直播 第2448页

怎样查在直播间买东西的粉丝?

1、打开手机上的抖音APP。2、打开都会点击底部菜单栏中的【我】。3、在我的页面点击右上角的【菜单】图标。4、点击【钱包】。5、在钱包页面点击【送礼记录】。6、在当前打开的【送礼记录】就能够查看到您的送礼物的消费记录了。以上是查在直播间买东

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(131)

为何头条文章能发给抖音里好友?不能在抖音上公然所有人看?

一、手机权限:与您的定位访问设置有关二、视频权限:有人会设置好友可见或自己可见或所有人可见定位设置就是您“授权管理”中的定位开关,您开启的话本地人能看见,否则看不见视频权限就是设置他人可见范围,这个由抖音博主而定,您看不见某个作品多是对方设

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(237)

上热门的视频能火几天?

3天,视频上热门,一般会有一天的爆发期,这一天视频点击量疯狂增长,再有就是一周的安稳期,总的来讲热门延续一周的时间。一般说前3天是抖音的一个黄金推送期,上了热门的视频会在这3天内被快速的推荐,过了这3天以后,会进入一个缓慢的推送期,这段时间

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(126)

橱窗小店已开不直播可以吗?

抖音开通橱窗不直播可以卖货的。只要通过拍摄短视频,然后把商品链接挂到短视频下边。如果他人有需要的话,可以直接点开链接进去租赁。或是点头像进入厨窗进行租赁,但是不开直播都不出去卖货的话销售商品的数量不会很高,所以可以直播的话最好直播。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(157)

关闭抖音活跃状态里面的人还可以聊天吗?

可以聊天的抖音关闭活跃状态是可以聊天的关闭活跃状态以后,就是说对方看不到你会不会在线,但是对方是可以给你留言的,你看到留言回复对方的话,你们是可以继续进行聊天的抖音状态只是告知对方你会不会在线那你聊天没有关系的你要看到他的留言回复的话,你们

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(112)

为何抖音商城查不到购物?

抖音付了款查不到定单多是平台还没有加载出来。可以这样操作1、打开抖音,点击我,点开右上角;2、点击下方的更多功能,打开定单便可,下滑可以刷新定单数据。3、还可以点击购物助手,点击定单进行更详细的查询。温馨提示:在抖音购物的所有定单都会显示在

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(119)

抖店app怎样修改提示声音?

抖店的消息提示音不能在抖音里面设置,而在手机设置里面设置,具体步骤以下:1.打开华为手机的“设置”界面,点击“通知”。2.在里面找到“抖音”,点击进入。3.再点击下方的“消息推送”。4.最后点击通知铃声,便可在里面修改提示声音。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(279)

抖音直播卖品牌衣服是正品吗?

一般官方旗舰店的都是正品,其他网络网红或明星卖的也有部份是正品,但是不能保证,毕竟现在很多都是在圈钱。或者以官方旗舰店的为主比较不错,如果在其他网红明星那里买的或者要对照一下原产品的价格,如果相差太大的话,最好不要买,很大多是假的。###大

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(153)

直播间没干起来可以开橱窗吗?

可以您这边不开直播也是可以挂商品橱窗的,这个时候您只要发布十个作品以上,这样就能够挂商品橱窗了【回答】 您好,你需要打开抖音个人主页,点击右上角【三】。在更多界面中,点击【创作者服务中心】。找到【商品分享功能】,然后开通它(需要

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(183)

抖音怎样总是自动弹回?

该软件之所以总是自动弹回表现为系统闪退,缘由和解决方法以下3、杀毒软件部份软件存在着歹意代码,会被杀毒软件拦截或由于安全软件误将前台软件当作后台软件清算而至。解决方法恢复出厂设置便可###缓存太多一拍抖音就自动返回了是缓存太多致使的开启了视

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(119)