帮助更多的人
做好短视频直播运营!

直播 第2094页

抖音上手机转动字幕怎样做到的?

1.打开微信,点击发现,找到小程序点击,进入小程序以后,在搜索框内输入手持弹幕。2.进入小程序以后可以看到字幕的样式,选择中间转动的字幕样式3.对边点击一处找到输入框,在输入框内输入你想显示的内容,点击右侧的选项可以调理字幕内容的大小、色彩

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

腾讯视频会员共享账号登录不上了,怎样登录?

腾讯视频会员账号登录不上的缘由:1.这有多是由于腾讯视频多装备登录限制的缘由,为了保护账户安全,避免账号密码共享泄漏被盗,腾讯视频VIP帐号现在仅限个人使用,不允许转借或租赁他人,并且会员账号最多只能在5个装备上使用,且同一时间同一账号仅可

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(24)

怎样把视频设置为桌面?

可以依照以下方式进行操作:1、首先在手机的利用商店里面下载一款叫做火萤的APP。2、下载安装并打开火萤以后,进入个人中心,可以先注册登陆一个自己的账号。下拉有一个“火萤组件(一定要)”的选项,点击它会出现一个“立即安装”的弹窗。3、然后选择

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

vivo手机蓝牙传过来的视频怎样转移到相册?

Vivo手机蓝牙传过来的视频,移动到相册的方法,就是打开手机的文件管理,找到。蓝牙的文件夹,然后打开文件夹以后您就能够看到 MP4的文件。点进去您就能够看到刚才传过来的视频文件,然后一直按住这个文件就会出现移动或剪切,我们选择剪切,然后选

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(27)

华为手机与光荣手性能畅连视频吗?

他们之间固然可以畅连视频,由于他们都具有了这个功能,同时开启WiFi,然后搜索对方硬件设施,连接成功以后,就能够开启畅连视频,这个畅连视频不需要消耗额外的流量和费用,是一个局域网的畅连视频非常不错。###我认为华为手机与光荣手性能畅连视频的

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

旧手机sd里长视频怎样转移到新手机?

就手机隐藏的视频,你要转移到新手机里面,首先你要把隐藏的视频删了把他找出来找出来以后,你可以通过两个手机的搬家功能直接连接以后,再用搬家功能把你所有班的饰品这些全部搬到新手机里面,这样就能够了,这样般的速度也是比较快的###可以用蓝牙传送,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

腾讯视频怎样第二次转移?

前十名怎样第二次转移腾讯视频的话,第二次转移,你说这话装备吧,如果需要换装备的话,你就是换个手机,然后登上那个腾讯视频的号就能够了。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(28)