帮助更多的人
做好短视频直播运营!

直播 第2037页

视频怎样投到小爱音响?

一般音箱它是不需要投屏的,直接连接它的蓝牙功能,你在手机上播放要看的视频,然后连接蓝牙的时候,那个声音就会统统过,小爱音箱发出,然后画面的话你或者需要在手机上观看,只是声音通过音箱发出来会比较大声一点,然后观看的这个时候要舒服一点。###这

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(28)

援用视频在哪里找到?

本日头条怎样援用他人的视频,很多人还不会,下面一起来看看操作方法。手机:华为Mate 20x系统:EMUI 10.0.0软件:本日头条8.111、首先打开手机,点击本日头条。2、然后在打开的软件中,点击任意视频。3、点击页面下方的分享图标。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

爱奇艺自媒体如何发布视频有收益?

操作方法01首先,搜索“爱奇艺”官网,打开官网以后注册自己的账号并登录,完善相应信息。02登录以后,选择右上角的“上传”(包括上传视频、视频管理、申请分成等等),选择相应按钮。03选择“上传视频”就能够选择自己想要上传的视频了(特别提示:轻

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

为何爱奇艺下载视频不能发送?

多是由于你在爱奇艺上面下载的视频内存太大 ,所以说不能发送 ,解决办法以下由于我们在爱奇艺上面下载的视频内存太大 致使手机内存不足和手机卡动,所以在发送的时候会发送 失败和不能发送,我们打开手机管家,将里面的内存垃圾清算掉以后,就可以发送在

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(26)

头条保存的视频在文件夹路径?

本日头条看过的视频缓存文件可以在手机本地文件的内部存储中的QQBrowser文件夹中找到;具体方法是:以安卓手机为例:1、首先点击手机“文件管理”利用。2、进入新页面,点击“本地”文件的内部存储3、然后在“内部存储”文件夹的下方,用手指向上

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

手机里的本地视频在哪一个文件里?

手机录制视频存储路径为:1.如是存储在手机中,查看路径:我的文件-内部存储/装备存储-DCIM-Camera。2.如是存储在存储卡上的,查看路径:我的文件-SD卡/SDcard-DCIM-Camera。注:手机视频文件也能够在我的文件中新建

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

微信视频文件夹贮存在甚么位置?

平常使用手机登录微信以落后行联系的进程中,朋友圈中或是点对点的微信好友发送的视频文件是可以存储在手机中的。微信视频文件夹存储在甚么位置?主要有两个地方。一个是纯属在手机的相册中的视频文件位置。另外一个是存储在手机的硬盘中。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(28)

分享快手视频可以知道自己的快手号吗?

可以的,分享自己的快手视频,一般都是可以看到自己的快手号是多少的,你不注意,他人也会看到的,其实看到你的快手号也没有甚么的,可能人家也玩快手呢!看了你的视频后,看到快手号,然后就搜索关注你了,然后给你的作品点赞,也是好事啊

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)