帮助更多的人
做好短视频直播运营!

直播 第1980页

视频如何分段?

1、解锁iphone6s手机至主屏幕页面,找到并打开利用程序【照片】。2、进入利用程序【照片】后,选择【视频】分类。3、在【视频】分类相册当选择想要分段的视频。4、进入【视频预览】页面中,点击右上角的【编辑】按钮。5、进入【视频编辑】模式中

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音关注能分类吗?

由于抖音短视频现阶段都还没发布排序作用,如要要想排序得话,能够跟抖音官方意见反馈,看会不会可使设立一个排序作用

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

最新版西瓜视频分类不显示,清算西瓜内存占用后打开软件正常?

有以下几种可能会致使,最新版本的西瓜视频不显示视频的分类。第一种多是,当前西瓜视频软件的版本,出现了系统的bug,致使部份功能显示不全,只能等待官方进行修复。还有一种可能就是你的网络比较的卡的那种,所以进入西瓜视频的时候显示不全,可以等待一

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

怎么将他人视频中的文字去除?

方法一:视频去水印在电脑端打开爱剪辑软件,导入视频。在“叠加素材”-“去水印”面板下,点击左下角的“添加去水印区域”,在弹出框中修改去水印的形状、大小、位置。在右边选择“去除方式”,勾选“柔化边沿”,把“程度”滑杆向右拉至最大便可。方法二:

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

钉钉怎样视频认证?

钉钉认证是不需要视频的。具体介绍企业认证分为中级认证、高级认证,区别等级认证需要区别的资料,且认证成功后会取得的权益也区别。1、根据提示提交审核,路径:电脑端:管理员登录管理后台- 左上角【点击公司名称】- 左下角【申请企业认证】。2、主、

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

他人的视频号怎样去水印?

具体方法以下:1,将视频放置时间轴首先打开PR软件把视频导入进去,然后拖放到时间轴上。2,将效果施加给视频然后把中间值效果拖给该视频,再对水印区域绘制一个蒙版。3,加大中间值半径接着接着加大中间值的半径,就能够去除视频里的水印了。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

头条号做哪一个领域视频比较不错?

有为号领域分类很多例如影视、游戏、体育、音乐、美食、时尚、三农、职场等等,只要你在某个领域比较有自己的特长,就能够选择做该领域比较不错

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

微博视频分组怎样编辑?

进入新浪微博APP界面,选择【微博】。点击上方用户名的下拉符号。在弹框中,选择【编辑我的分组】。进入编辑分组界面,点击想要进行编辑的分组。进入分组管理界面,点击【添加好友】。进入添加好友界面可选择好友进行添加到分组。点击【分组名称】可以对分

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)