帮助更多的人
做好短视频直播运营!

直播 第1962页

腾讯视频怎样验证王卡?

你需要打开腾讯视频的,然落后入个人中心,然后再点击腾讯流量包,这是你的订购流量,如果还没有激活的话,就能够输入你的电话号码,进行信息认证,这就是手动激活

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

西瓜视频怎样认证领域?

在某一领域写垂直该领域的文章,或是发布关于该领域的视频,且优良的内容,得到喜欢这个领域的人认可,粉丝数到达标准,就好了

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

怎样在朋友圈发长视频?

微信朋友圈发长视频步骤以下:(演示使用小米6X手机,其他品牌手机操作大致相同);1丶第一步点击收藏。;2丶选择右上角的加号按钮。;3丶选择左下角的图片标志。;4丶找到你的视频,选择完成后点击右上角完成。;5丶以后选择分享到朋友圈便可。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(18)

微信朋友圈如何发长视频不带笔记?

直接用微视就能够发了哦 可以通过录制或添加编辑本地短视频 添加各种殊效或剪辑以后,选择同步到朋友圈 一般朋友圈最长只能发15秒,但是用了微视以后,可以直接同步30秒的过去哦

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(20)

头条藐视频怎样不能分享到微信?

打开自己的相册,找到里面的视频文件夹,找到本日头条的文件夹,就能够找到藐视频了。没法分享到微信,极可能是格式的问题不能分享,可以直接在本日头条上面以文件分享的方式分享到微信好友就能够。微信向媒体回应称,微信明确制止引诱分享等行动###由于不

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

为何手机不能发长视频给朋友?

手机可以发长视频给朋友。您的手机内存够大,可以缓存到一定的空间,是可以发送长视频的。但是如果视频时再太长,比如像电影或电视剧等长度的视频那是肯定发不了的,由于你手机没有足够大的流量和内存,不会支持这类发送的。如果发10分到20分的视频或者可

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)