帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2776页

抖音春节活动钱包如何提现?

步骤/方式1打开抖音作品页面,然后点击右上角的三横步骤/方式2选择我的钱包步骤/方式3点击总资产步骤/方式4点击活动红包步骤/方式5最后点击提现

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(238)

抖音横屏怎样设置全屏观看?

1.华为p40,鸿蒙3.0,抖音25.3.0最新版本。打开抖音首页,点击左上角的三条线。2.点击齿轮图标。3.点击播放设置。4.开启自动旋转进全屏。###1.以小米 11为例,首先打开抖音,进入以后找到一个支持全屏观看的横屏视频。2.接下来

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(398)

小米手机MIUI13看抖音怎样全屏?

步骤/方式11、打开小米手机设置,点击【显示】。步骤/方式22、选择【利用全屏显示】。步骤/方式33、打开抖音软件后边的按钮开启便可。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(799)

OPPO手机抖音视频聊天对方听不到声音?

1.Oppo手机抖音没有声音,多是你把抖音那个号一样的关掉了,然后你重新设置一下就好了。2.这个有两种可能,第一种是你没有打开手机的媒体音量,这样就是没有声音的第二种是内的声音系统损我所以说是打不开的。3.你可以检查一下你的声音有无打开,或

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(473)

抖音最好的屏幕尺寸?

抖音是一款以短视频为主的社交媒体利用程序,它的最好屏幕尺寸取决于用户的个人喜好和使用习惯。一般来讲,大多数用户喜欢使用具有较大屏幕尺寸的手机,例如6英寸或更大的屏幕,这样可以更好地欣赏和分享视频内容。但是,对其他用户来讲,较小的屏幕尺寸也可

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(177)

抖音直播怎样全屏观看?

1.打开电脑抖音2.点击视频右下的全屏按钮便可###1.以光荣v20、magic UI4.0.0、抖音14.9.0为例。打开抖音,点击左上角的【直播】2.进入后,点击下方的【...】3.在窗口里面找到【清屏】并点击4.屏幕上的内容就隐藏起来

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(217)

怎样样才可以监控抖音里的私信聊天?

通常为可以屏蔽,或是发些不良字,或是陌生人骚扰,可以选择拉黑,这样他就发不进来也看到,这样的话可以监控抖音私信,###抖音私信聊天网监能查到吗:不会的。抖音私信聊天是很安全的,除非有其他人登录你的账号,否则不会有其他人可以看到你的聊天记录。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(613)

一拖二心酸抖音文案?

1.我真的感到特别的孤单,每天都是一拖二,让我感觉这样的生活真的是一种心酸,完全没有自己的自由!2.我的生活就是这样,每天都是一拖二,每天都是这样,劳累着,让我身心疲惫!3.我没有自己的生活圈,也没有自己的朋友圈,每天都是一拖二,每天都是为

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(156)

为何直播伴侣说话直播间没有声音?

①多是该主播在直播进程中忘记开麦了,或说她们说的话是违背了平台的相关规定,担心被用户录屏进行举报。②多是软件的服务器出现故障,使得用户在进行观看时,产生了不好的观看体验。③用户使用的网络信号比较差,以致于直播的内容在传递进程中出现了毛病。用

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(361)

为何抖音直播观众听不到音乐?

多是你在直播的时候闭麦了,就这个闭麦是闭观众的麦,所以观众听不到你在直播伴奏的声音,还有一个多是你被观众玩弄了,就是可以听见声音。如果直播平台里有点歌功能,观众便可听见声音;如果不是直播平台自带的功能,插入耳机以后都是从耳机麦克风传进去的,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(581)