帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2541页

抖音怎样没有声音设置选项了?

抖音没有声音有以下缘由:1、手机开启了静音模式,将音量调高伯,取消静音模式就能够了。2、开启了启动抖音时默许静音,关度闭这个功能便可###走音声音是由于设制把音量调小了必要主动设置音量放大

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)

抖音作品被静音了怎样替换音乐?

1.打开抖音,在我的页面点击被静音的作品进入。2.点击右下角的三个点弹出选项,点击保存本地3.然后回到拍摄界面点击相册,选择刚刚保存的视频打开4.点击上面的选择音乐,然后选择一首音乐点击使用5.然后点击发布便可

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(109)

抖音视频怎样闪屏怎样回事?

抖音闪屏缘由多是手机贴膜质量不过关和屏幕表面的污渍带有电离子。会致使手机在非人为操作时出现自动跳跃闪屏现象。另外还可以造成屏幕的触摸不灵敏,也有多是利用软件APP被安装在手机上,有些软件会与手机系统存在兼容性问题,若手机出现闪屏,查看近期安

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(126)

抖店同城团购怎样关闭?

关闭抖店同城团购的具体操作步骤以下:打开抖店APP,进入店铺管理页面。在店铺管理页面,找到并点击“同城团购”选项。进入同城团购管理页面后,找到需要关闭的团购活动。点击该团购活动的设置按钮或编辑按钮。在团购设置页面中,找到关闭团购的选项或按钮

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(404)

抖店信用分手机怎样看?

1、用户需要先打开手机上面的抖音软件,然后直接点击页面下方的“我”,进入到我的个人页面上;2、在个人页面上,用户可以看到“抖音商城”,点击就能够进入到购物页面;3、在购物页面上搜索自己想要的商品,然后点击进入到商品详情页面;4、在商品详情页

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(220)

女朋友说刷抖音怎样回复?

女朋友说刷抖音可以直接回复说整天刷抖音有甚么意思,你应当放下手机多出去开辟一下眼前的视野,多参加一些有兴趣的运动,只有这样你的身体才能够提高到一个有素质的状态,当女朋友说刷抖音的时候,说明他对现在的生活非常的没有兴趣,只有通过刷抖音来排挤眼

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(193)

抖店小火苗怎样开启和关闭?

依照以下步骤进行操作:1. 打开抖音App,并登录到你的商家账号。2. 在主页面上方找到并点击"我的"选项,通常这个选项会显示为一个人的形象。3. 在"我的"页面上,找到并点击右上角的设置图标,一般显示为一个齿轮形状的图标。4. 在设置页面

赞(1)抖音教程抖音教程阅读(360)

抖店非营业状态怎样消除?

抖店非营业状态可以通过以下步骤消除。1. 在抖店APP中,进入“设置”页面,找到“店铺信息”并点击。2. 在“店铺信息”页面下滑,找到“非营业”选项,并将开关调剂为“关闭”状态。3. 如有需要,可以在“营业时段”页面中重新设置店铺的营业时间

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(304)

直播时候的弄笑声效怎样添加?

需要用直播助手弄。1、抖音直播的笑声和掌声在直播助手里,需要下载直播助手。2、准备两部手机,都下载直播助手并安装。3、安装好以后将开直播的手机放在一边,不开直播的手机打开直播助手。4、点击右下角的方块。5、这里的音效甚么都没有。点击左上角的

赞(1)抖音教程抖音教程阅读(168)

抖音直播间鼓掌是怎样弄的?

需要用直播助手弄。1、抖音直播的笑声和掌声在直播助手里,需要下载直播助手。2、准备两部手机,都下载直播助手并安装。3、安装好以后将开直播的手机放在一边,不开直播的手机打开直烂没播助手。4、点击右下角的方块。5、这里的音效甚么都没有。点击左上

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(388)