帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2443页

怎样转发抖音团购链接?

1.打开抖音,在我的页面打开团购推荐,打开团购的商品2.点击分享箭头,选择转发的类型点击打开,选择转发的群点击发送便可。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(118)

直播矩阵号怎样做?

以下是矩阵账号的具体运作方式:一、帐号定位矩阵账号建立时,需要对区别平台的账号进行定位。在建立账号时,要确立统一的品牌风格,同时也要明确每一个账号的分工和归属,例如,一个账号负责发布企业新闻,另外一个账号负责发布企业文化等。二、内容定位在区

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(120)

抖音发布的视频封面怎样变了?

1. 抖音发布的视频封面已产生了变化。2. 这是由于抖音最近进行了一次更新,其中包括了视频封面的改变。现在,抖音会自动从视频当选取一帧作为封面,而不再是用户手动选择。3. 这个变化可能会影响到用户的使用体验,但也能够提高视频的质量和吸引力。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(166)

抖音抢收货地址怎样设置?

1/4分步浏览点击我,点击三横图标,点击我的定单。2/4往左拖动后,点击地址。3/4点击新建地址后4/4保存新地址便可。###1、在抖音短视频APP【我】页面点击右上角的三条杠【菜单】;《抖音短视频》默许收货地址设置方法2、接着在菜单页面,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(127)

直播间说放漏背规吗?

1. 是背规的。2. 直播间放漏是背规的缘由是由于它背背了平台的规定和法律法规,可能触及到侵犯他人权益、传播不良信息等问题。平台对直播内容进行严格审核和管理,制止放漏行动。3. 放漏背规不但会致使直播间被封禁或罚款,还会对平台形象造成负面影

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(94)

抖音怎样取消置顶?

1.华为p40,鸿蒙3.0,抖音25.3.0最新版本。抖音可以进入消息界面,在消息列表中对已置顶的聊天进行长按,然后取消置顶。具体方法是打开抖音,点击消息,进入消息界面,长按已置顶的聊天。2.弹出对话框,点击取消置顶便可。###1.打开抖音

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(109)

个人小店怎样解绑官方账号?

如果您在个人小店中绑定了官方账号,想要解绑可以依照以下步骤进行:1. 进入小店管理页面。在微信中进入“我”的页面,找到并点击“小程序”选项,在打开的页面当选择对应的个人小店,进入小店管理页面。2. 进入设置页面。在小店管理页面中,点击页面右

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(224)

横向视频怎样弄满屏封面?

横向视频弄满屏封面方法以下:1、打开抖音后,点击抖音下方中间的“+”,进入拍摄视频的操作页面。2、在拍摄视频页面,在抖音现拍摄的视频是默许全屏的。还可以选择右下方的“上传”,从手机相册上传视频。3、可以看到,上传的视频显示是不全屏的。这时候

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(126)

抖店添加类目每天有限制吗?

有限制。由于抖店中添加类目是需要审核的,而审核机制每天限制每一个店铺最多添加三个类目,所以在添加类目时需要注意每天的限制。同时,填写类目时也需要仔细斟酌,选择最符合自己产品的类目,以便通过审核并让消费者更容易找到你的店铺和产品。###

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(113)