帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2371页

抖音月付没有消费怎样有账单?

一、自动扣费机制抖音月付没开通为啥还有账单 第1张抖音商城自有商品需要通过支付宝或微信支付,而第三方商家的商品也有使用支付宝或微信的情况,但也可能选择抖音月付。如果你在使用抖音的进程中,曾被这些商家扣过费,但未及时关闭服务,致使扣费机制仍在

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(120)

抖音怎样随着音乐唱自己的声音?

1.打开抖音进入首页,点击左上角的三道杠2.点击K歌3.点击唱歌4.如果想开原唱就点原唱###1.以oppoReno7、ColorOS7.2、抖音18.3.0为例。点击+号打开抖音APP,点击下方的+号2.选择音乐在拍摄抖音页面中,点击选择

赞(1)抖音教程抖音教程阅读(238)

怎样在抖音直播唱歌?

1. 打开抖音APP并登录账号;2. 进入首页,点击右下角的“+”图标,选择“直播”进入直播界面;3. 在直播界面上的右下角选择“音乐”,然后选择自己喜欢的伴奏音乐;4. 准备好要唱的歌曲,点击页面底部的“麦克风”图标,在选择好的伴奏片断开

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(94)

抖音直播的时候怎样开伴唱歌?

步骤以下:直播用电脑或其他手机播放伴唱音乐。一、首先手机界面提示肯定,点击短视频图标。二、打开摇动主界面,点击直道提示中的中加号按钮。三、将出现一个新界面,然后在该界面中单击“直播”选项四、此时,将出现一个新界面。在界面中,单击“打开实时”

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(130)

抖音怎样定阅周报?

步骤:1.第一步打开抖音,登录账号进去,打开侧边栏,点击服务,2.第二步进去服务界面以后,点击DOU+上热门,3.第三步进去DOU+上热门界面以后,点击消息定阅,4.第四步进去消息定阅界面,选择定阅的视频类型,输入手机号,点击定阅,

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(156)

转发他人视频怎样换音乐?

如果你想在转发他人的视频时更换音乐,有几种方法可以尝试。首先,你可使用视频编辑软件,如Adobe Premiere、Final Cut Pro或iMovie。在这些软件中,你可以轻松地删除原始音轨,并导入自己的音乐。其次,你可使用在线视频编

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(199)

抖音语音怎样转发给他人?

1.长按聊天框中任意一条信息出现以下弹框,选择多选2.选中需要转发的语音内容,选择合并发送3.选中需要转发的微信人员进行转发4.在聊天记录里面可以查看语音内容

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(123)

抖音周报最关心自己的人怎样评定?

1.抖音最关心你的好友是系统根据互动和查看的结果排序的,根据他对你主页的访问频率,作品浏览频率,停留时长,互动频率等互动频率综合计算的。一般屡次查看视频和看你的主页更容易被标记为最关心用户的好友。2.抖音最关心你的好友是根据他对你主页的访问

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(152)