帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2299页

抖音上的通讯录好友标记怎样去掉?

通过设置隐私权限,可以去掉抖音上的通讯录好友标记抖音默许会将用户的通讯录好友标记出来,但这个设置可以通过更改隐私权限来关闭用户只需要进入个人主页,点击右上角“三个点”进入“设置”,选择“隐私设置”并点击“谁可以看到我添加的好友”,将“除我以

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(97)

怎样让抖音主页不显示ip地址?

1.手机型号,华为nova4操作系统,鸿蒙3.0首先,打开抖音,点击右下角的我,然后点击右上角的三横2.点击设置3.点击隐私设置4.点击系统权限5.点击位置权限6.点击去设置7.点击权限8.点击位置信息9.选择制止便可10.然后点击右下角的

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(95)

怎么关闭抖音通讯?

取消通讯录授权便可。以苹果手机为例:不用打开抖音可以直接在设置里面关闭便可。1、打开手机设置,点击抖音。2、点击关闭通讯录便可。###1、现在用户们如果要关闭抖音里的通讯录,那就应当先选择右下角按钮进入个人中心,然后通过页面右上角的“...

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(116)

抖音怎样才能不让通讯录的人看到?

1、首先在抖音的【我】界面中,点击界面右上角的【三】打开扩大界面; 2、在扩大界面中点击其中的【设置】; 3、进入到设置界面中以后,再打开【隐私设置】; 4、然后就能够在该功能界面中看到【把我推荐给可能认识的人】; 5

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(84)

苹果手机怎样关掉抖音通讯录推荐?

苹果手机关掉抖音通讯录推荐方法:1、进入手机设置。2、进去以后,点击利用->权限管理。3、进去权限管理界面以后,点击抖音。4、进去手机设置抖音权限界面以后,将通讯录关闭掉。5、除关闭通讯录权限,我们也能够将抖音的允许推荐好友关闭掉,设置->

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(111)

为啥抖音里面自己会私发信息我不知道?

看具体内容了,有时候会是自己关注了其他人点开对话框时,不谨慎点住表情包了;或是设置的问题,有人开通了点赞视频,就会自动私发点赞那个人信息,比如对视频感兴趣之类的如果都没有,大几率是自己不谨慎私发的了,没有设置,抖音一般不会私发信息###是表

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(108)

抖音提现需要绑定身份证吗?

需要绑定身份证。1. 由于抖音是一款社交媒体利用,为了保障用户的安全和身份辨认,提现功能需要绑定用户的身份证信息,以确保提现资金的合法性和安全性。2. 在目前的法律法规和监管要求下,绑定身份证已成为许多网络平台实名认证的必要条件之一,抖音也

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(264)

抖音提现规则怎样找?

步骤/方式1打开“抖音”APP,点击主页“我”,然后点击右上角步骤/方式2以后点击右上角的图标步骤/方式3点击最下方的“常见问题”步骤/方式4便可查询提现规则

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(146)

抖音怎样在主页公然恋人?

1.打开抖音,我的页面打开编辑资料,打开简介2.点击恋人+,选择自己的恋人点击添加,点击保存便可。###步骤/方式11、首先进入抖音个人中心界面,点击三横图标。步骤/方式22、点击小程序选项。步骤/方式33、接着输入情侣空间,进行搜索。步骤

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(323)

发抖音怎样屏蔽亲朋好友?

1.进入抖音app2.点击抖音页面下边的“+”3.在相册选择你要发布的作品4.选择好音乐点击发布5.写好文案话题点击下面的公然那里6.选择不给谁看选项,在你亲朋好友的后面打“✓”7.完成以后就能够发布作品了

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(114)