抖音怎样查看他人不被知道?
1.打开抖音,点击右上角菜单。2.点击设置。3.点击隐私设置。4、点击浏览与访客。5.关闭作品浏览记录和主页访客便可。
1.打开抖音,点击右上角菜单。2.点击设置。3.点击隐私设置。4、点击浏览与访客。5.关闭作品浏览记录和主页访客便可。
1.华为p40,鸿蒙3.0,抖音25.3.0最新版本。打开抖音首页,点击底部的消息。2.长按一个聊天,点击不显示。3.要恢复显示,就点击消息界面右上角的搜索。4.搜索出好友,点击发私信。5.发送一条私信。6.聊天就恢复显示。###步骤/方式
1. 多是由于对方已删除你的好友关系或注销了账号。2. 抖音的私信列表是根据好友关系来显示的,如果对方不再是你的好友,那末他的私信就不会在列表中显示了。3. 如果你想找到对方,可以尝试在搜索框中输入对方的用户名或手机号,如果对方的账号还存在
步骤/方式1首先打开抖音评论,点击右下角“+”号图标。步骤/方式2接着点击-图片,选择一张要发送的图片。步骤/方式3最后点击右边-发送。
1.打开抖音,右上角搜索2.搜索“种地吧”3.找到“种地吧”官方抖音账号4.点击进入账号主页,主页有个直播动态5.进去里面就是昔日直播的直播高光。
能抖音卸载再安装能显示记录几次看到的方法:1. 我们在刷抖音的时候,如果刷到喜欢的游戏,就会选择点击安装。2. 一般推荐的游戏大小相对较大,有1⑵G,建议大家在Wi-Fi下进行安装。3. 等待下载完成后,点击立即安装。4. 安装以后,我们入
1.不可以,以华为P50,鸿蒙3.0系统,抖音25.7.0版本为例,打开抖音,点图文作品2.进入作品主页,点【…】3.可以看到,只能修改标题,不能添加图片
手机抖店和电脑抖店有一定的区分。首先,手机抖店和电脑抖店在展现的界面上会存在一定的差异。由于手机抖店的屏幕尺寸较小,所以展现的信息量一般会比电脑抖店的少,但是会更加精简和直观,合适快速搜索和选择。其次,手机抖店和电脑抖店在使用处景上也有所区
如果您的抖音小店已关闭,并且您不再需要相关的营业执照,可以依照以下步骤注销:1.联系所在地的工商部门,咨询注销营业执照的具体流程和所需材料。2.准备好相关材料,例如企业法人身份证、营业执照、税务登记证、组织机构代码证等。3.到工商部门提交注
可以如果两部手机使用的是同一个抖音账号,并且在私信聊天时登录了该账号,那末两部手机都可以看到聊天记录和对话内容。这是由于私信聊天是基于账号进行的,而不是基于装备。因此,不管是哪一台手机登录了该账号,都可以在其中查看私信聊天记录。###您好,