帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2276页

为何有的抖音可以发图集?

有的抖音可以发图集是由于创作者在发布抖音时使用了“图文”功能,该功能允许用户在抖音中发布图片和文字,并依照一定的排版方式进行展现。使用图文功能的步骤以下:1. 打开抖音APP并登录账号。2. 在主页面中点击底部的“+”按钮,进入拍摄界面。3

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

抖音直播间带视频直播怎样变成直播?

要成为抖音直播间带视频直播的主播,需要先开通抖音直播间,具体操作以下: 1. 进入抖音主页,点击右下角的“我” 2. 在“我”的页面中,点击右上角的“设置” 3. 在“设置”页面中,选择“直播与分享”选项 4. 进入“直播与分享”页面后,点

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(15)

直播间贴纸怎样添加?

1.品牌型号:iPhone14系统版本:iOS16.0.3软件版本:抖音22.7.0打开软件的直播页面,点击开始视频直播。2.进入页面后,点击魔法棒。3.进入页面后,点击贴纸。4.进入页面后,点击需要设置的贴纸便可。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(36)

抖音收藏清单怎样关闭?

1.华为p40,鸿蒙3.0,抖音25.2.0。点击抖音右下角的我,再点击右上角的三条线。2.点击进入设置。3.点击进入隐私设置。4.点击收藏。5.关闭显示收藏,就将收藏列表设为私密。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

怎样用手机开云顶直播?

开云顶直播的方法是1、点击打开抖音APP,再点击页面下方的+号。2、打开页面后,选择直播模式。3、打开直播模式手,点击页面上方,选择游戏直播模式。4、选择游戏直播后,点击开始游戏直播。5、开始游戏直播后,会得到一个地址,点击复制地址。6、复

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(30)

抖音直播间入口怎样添加到桌面?

1.以iphone13为例,长按桌面空白处,点击+。2.点击抖音组件。3.向左滑动屏幕,找到关注的直播组件,并点击添加小组件。4.点击完成便可。###步骤/方式1以华为手机为例,双指向内捏合屏幕,打开底部工具栏,点击服务卡片。步骤/方式2点

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(34)

为何抖音发不了图集?

抖音发不了图集的缘由多是手机上的抖音版本太低,可以先把抖音更新到最新版本再试一下。抖音发图集的步骤以下:1、在手机中打开抖音APP,点击下方“+”号;2、点击相册选项,进入相册,点击图片,在这个地方选择要上传的图片;3、然后点击下一步,接着

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

直播文字贴纸怎样弄掉?

直播文字贴纸可以通过以下步骤进行弄掉。首先,找到贴纸所在的位置,将鼠标上移,直到鼠标变成箭头状态。然后,按住鼠标左键不放,将贴纸拖到屏幕边沿。接着,鼠标右键单击刚才拖过去的贴纸,选择删除或隐藏选项。最后,保存并退出进程便可。需要注意的是,区

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)

抖音短视频尺寸多少比较不错?

抖音短视频的推荐尺寸是1080x1920像素,即9:16的竖屏比例。这个尺寸合适在手机上观看,能够充分利用屏幕空间,保证视频内容的清晰度和完全性。同时,抖音也支持其他尺寸的视频,但在上传时会进行裁剪或缩放,可能会致使画面变形或部份内容被裁剪

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)