帮助更多的人
做好短视频直播运营!

教程 第2257页

为何我的抖音极速版没有全民涨现金?

可能你的版本没有更新到最新版本才没有,或是有延迟抖音极速版有全民赏金币,这个是最近出来的活动,包括本日头条极速版和抖音极速版账号,只要是互通的,这些活动内容都是一样的,###应当是没有更新 更新一下试试看

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(15)

抖音音乐文字怎样显示在屏幕上?

1.打开抖音,点击下方的“+”2.拍摄好后,点击“选择音乐”3.选择自己要设置的音乐4.点击旁边的下拉箭头5.点击“自动字幕”6.这样就可以辨认音乐文字,并显示再屏幕上,最后点击右上角的“保存”

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(25)

抖音成语接龙所赚钱不打入金币收入?

是的,抖音成语接龙所赚钱没有直接转化为金币收入。1. 抖音成语接龙是一种文娱型的游戏,通过用户参与和观看广告来获得收益。这些收益主要来自于广告商的投放和用户的活跃度,而不是直接转化为金币或现金收入。2. 用户在玩成语接龙游戏时,可能会看到一

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(25)

不谨慎开通了抖音月付,用了一次能关闭吗?

不谨慎开通了抖音月付,用了一次能关闭。抖音月付是一款由抖音推出的信用支付产品,支持先消费,后付款的支付方式。如果您不谨慎开通了抖音月付,可以用过一次,只要关闭抖音月付便可。关闭抖音月付的方法以下:1. 打开抖音,点击右下角的【我】。2. 选

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(25)

抖音咋打开浮窗模式OPPO?

方法以下:1.首先打开oppo手机系统【设置】,然后下拉页面点击【安全】选项,接着点击【悬浮窗管理】,2.找到要设置悬浮窗的利用,再将其右边的开关打开,此时回到利用内就能够使用悬浮窗功能了。3.也能够在【设置】-【利用管理】-【悬浮窗管理】

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(22)

抖音上的自拍视频怎样去抖音号?

你如果是要想在抖音拍的视频去掉抖音号的话,首先要把视频放进剪映加工,其次加工的时候要添加贴纸,贴纸里面有马赛克的,选择一个长条马赛克去抖音号,最后就能够了,这就是在抖音拍的视频去掉抖音号的方法###要在抖音上发布自拍视频并取得抖音号,您可以

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

怎样查找抖音我看过的人?

查找抖音我看过的人的操作步骤以下:1.打开抖音我的个人首页面,然后点击右上角的“三横线”。2.接着选择“观看历史”。3.在这里面的视频就是你看过的视频,这样就可以知道你都看过哪些人了。

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(19)

抖音为何不能分身?

由于每一个抖音都只辨认一个手机的ID!而一部手机也只有一个ID!所以抖音也只能用一个!因此!抖音不能分身!不管你把他切号到别的手机上,它也只认准你原来手机账号的ID!所以更别提!因此!抖音它是一部手机!只认准一个账号的手机ID!所以不能分身

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(15)

抖音同一手机号怎样有两个号?

首先依照相相关规定一个手机号只可以注册和认证一个相对应的的抖音号的,但是有的APP在一个大号存在的同时可以再申请一到两个抖音小号的,这小号是与大号关联在一起的。其次有两个抖音号可能由于有的人觉得自己需要两个区别的身份来展现区别的自己!###

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(16)

手机上相册里保存视频如何发到抖音里填加字幕?

可以将手机上相册里的视频导入到抖音利用中,然后点击编辑视频按钮,在编辑界面的右下角可以选择加字幕选项,然后在相应位置填写要添加的字幕便可。如果想要视频效果更好还可以尝试使用贴图和滤镜等功能来进一步美化视频。在添加字幕之前,需要注意视频的长度

赞(0)抖音教程抖音教程阅读(17)